Hôpitaux PACE, Madhapur, Hyderabad
Portrait du Dr Kantamneni Baby Lakshmi

Dr Kantamneni Baby Lakshmi

Dr Kantamneni Baby Lakshmi

Chirurgien plasticien, esthétique et reconstructeur principal

Chirurgien plasticien, esthétique et reconstructeur principal

MBBS, MS (chirurgie générale), M.Ch. (chirurgie plastique), Fellowship en chirurgie esthétique (Tamira Plastic Surgery), Fellowship en chirurgie esthétique (RG Aesthetics)

MBBS, MS (chirurgie générale), M.Ch. (chirurgie plastique), Fellowship en chirurgie esthétique (Tamira Plastic Surgery), Fellowship en chirurgie esthétique (RG Aesthetics)

PACE Hospitals

PACE Hospitals

Hyderabad, Telangana

Hyderabad, Telangana

Plus de 11 ans

Plus de 11 ans

Chirurgie esthétique

Chirurgie esthétique

Chirurgie plastique et reconstructrice

Chirurgie plastique et reconstructrice

Greffe de cheveux

Greffe de cheveux

Chirurgie mammaire

Chirurgie mammaire

À propos

À propos

À propos

La Dre Kantamneni Baby Lakshmi est l'une des meilleures chirurgiennes plasticiennes et esthétiques d'Hyderabad, Telangana, en Inde, avec plus de 11 ans d'expérience en chirurgie plastique, esthétique, reconstructrice et oncoplastique. Chirurgien plasticien certifiée, elle a suivi une formation avancée en chirurgie esthétique et a travaillé dans des hôpitaux accrédités par la NABH, offrant des soins chirurgicaux sûrs et de haute qualité. Elle est largement reconnue pour son expertise dans les procédures d'amélioration esthétique, les chirurgies reconstructrices et les plans de traitement personnalisés qui aident les patients à obtenir à la fois une amélioration fonctionnelle et des résultats esthétiques à l'apparence naturelle.

La Dre Lakshmi possède une expertise particulière dans la greffe de cheveux, la chirurgie plastique faciale, l'augmentation et la réduction mammaires, la liposuccion, la abdominoplastie, la chirurgie de la gynécomastie, la chirurgie esthétique intime, la chirurgie d'affirmation de genre, la chirurgie de la main, la correction des anomalies congénitales et la reconstruction microvasculaire. Elle pratique également des interventions de rajeunissement facial non chirurgicales, notamment le Botox, les produits de comblement dermique, les peelings chimiques et les liftings par fils tenseurs. Auteure de nombreuses publications nationales et internationales, elle reste engagée à adopter des techniques chirurgicales avancées et à offrir des soins complets et centrés sur le patient.

Prix et Reconnaissance

  • Médaillée d'or en M.Ch. (Chirurgie Plastique)

  • Major de promotion en MS (Chirurgie Générale)

  • Première place au cours de formation aux gestes de premiers secours (BLS)

  • Distinction décernée en pharmacologie

La Dre Kantamneni Baby Lakshmi est l'une des meilleures chirurgiennes plasticiennes et esthétiques d'Hyderabad, Telangana, en Inde, avec plus de 11 ans d'expérience en chirurgie plastique, esthétique, reconstructrice et oncoplastique. Chirurgien plasticien certifiée, elle a suivi une formation avancée en chirurgie esthétique et a travaillé dans des hôpitaux accrédités par la NABH, offrant des soins chirurgicaux sûrs et de haute qualité. Elle est largement reconnue pour son expertise dans les procédures d'amélioration esthétique, les chirurgies reconstructrices et les plans de traitement personnalisés qui aident les patients à obtenir à la fois une amélioration fonctionnelle et des résultats esthétiques à l'apparence naturelle.

La Dre Lakshmi possède une expertise particulière dans la greffe de cheveux, la chirurgie plastique faciale, l'augmentation et la réduction mammaires, la liposuccion, la abdominoplastie, la chirurgie de la gynécomastie, la chirurgie esthétique intime, la chirurgie d'affirmation de genre, la chirurgie de la main, la correction des anomalies congénitales et la reconstruction microvasculaire. Elle pratique également des interventions de rajeunissement facial non chirurgicales, notamment le Botox, les produits de comblement dermique, les peelings chimiques et les liftings par fils tenseurs. Auteure de nombreuses publications nationales et internationales, elle reste engagée à adopter des techniques chirurgicales avancées et à offrir des soins complets et centrés sur le patient.

Prix et Reconnaissance

  • Médaillée d'or en M.Ch. (Chirurgie Plastique)

  • Major de promotion en MS (Chirurgie Générale)

  • Première place au cours de formation aux gestes de premiers secours (BLS)

  • Distinction décernée en pharmacologie

Domaines d'expertise

Chirurgie esthétique et plastique

  • Chirurgie esthétique du visage

  • Chirurgie plastique et reconstructrice du visage

  • Augmentation mammaire

  • Chirurgie de réduction mammaire

  • Reconstruction mammaire

  • Liposuccion

  • Abdominoplastie (plastie abdominale)

  • Remodelage corporel

  • Chirurgie de la gynécomastie

  • Chirurgie plastique esthétique des organes génitaux

  • Remodelage corporel non invasif

Restauration capillaire et rajeunissement du visage

  • Greffe de cheveux

  • Injections de Botox

  • Produits de comblement cutané

  • Peelings chimiques

  • Procédures de lifting par fils tenseurs

  • Rajeunissement du visage sans chirurgie

Chirurgie reconstructrice et plastique

  • Chirurgie microvasculaire

  • Reconstruction oncoplastique

  • Chirurgie plastique générale

  • Chirurgie reconstructrice

  • Chirurgie de la main

  • Chirurgie maxillo-faciale

  • Chirurgie de reconstruction post-traumatique

  • Chirurgie des brûlures

  • Correction des anomalies congénitales

Procédures spécialisées

  • Chirurgie d'affirmation de genre

  • Chirurgie de reprise de cicatrice

  • Reconstruction des tissus mous

  • Chirurgie reconstructrice post-cancer

Chirurgie esthétique et plastique

  • Chirurgie esthétique du visage

  • Chirurgie plastique et reconstructrice du visage

  • Augmentation mammaire

  • Chirurgie de réduction mammaire

  • Reconstruction mammaire

  • Liposuccion

  • Abdominoplastie (plastie abdominale)

  • Remodelage corporel

  • Chirurgie de la gynécomastie

  • Chirurgie plastique esthétique des organes génitaux

  • Remodelage corporel non invasif

Restauration capillaire et rajeunissement du visage

  • Greffe de cheveux

  • Injections de Botox

  • Produits de comblement cutané

  • Peelings chimiques

  • Procédures de lifting par fils tenseurs

  • Rajeunissement du visage sans chirurgie

Chirurgie reconstructrice et plastique

  • Chirurgie microvasculaire

  • Reconstruction oncoplastique

  • Chirurgie plastique générale

  • Chirurgie reconstructrice

  • Chirurgie de la main

  • Chirurgie maxillo-faciale

  • Chirurgie de reconstruction post-traumatique

  • Chirurgie des brûlures

  • Correction des anomalies congénitales

Procédures spécialisées

  • Chirurgie d'affirmation de genre

  • Chirurgie de reprise de cicatrice

  • Reconstruction des tissus mous

  • Chirurgie reconstructrice post-cancer

Pourquoi consulter le Dr Kantamneni Baby Lakshmi ?

  • La Dre Kantamneni Baby Lakshmi associe une expertise chirurgicale de pointe à une approche artistique des procédures esthétiques et reconstructrices, offrant des résultats sûrs, naturels et personnalisés.

  • Sa formation spécialisée (fellowship) en chirurgie esthétique et sa vaste expérience en chirurgie esthétique, reconstructrice, microvasculaire et oncoplastic lui permettent de traiter avec précision les préoccupations d'ordre à la fois fonctionnel et esthétique.

  • Elle propose une gamme complète de traitements allant du rajeunissement facial peu invasif aux procédures de reconstruction complexes, garantissant à chaque patient une prise en charge personnalisée, des techniques chirurgicales de pointe et d'excellents résultats postopératoires.

  • La Dre Kantamneni Baby Lakshmi associe une expertise chirurgicale de pointe à une approche artistique des procédures esthétiques et reconstructrices, offrant des résultats sûrs, naturels et personnalisés.

  • Sa formation spécialisée (fellowship) en chirurgie esthétique et sa vaste expérience en chirurgie esthétique, reconstructrice, microvasculaire et oncoplastic lui permettent de traiter avec précision les préoccupations d'ordre à la fois fonctionnel et esthétique.

  • Elle propose une gamme complète de traitements allant du rajeunissement facial peu invasif aux procédures de reconstruction complexes, garantissant à chaque patient une prise en charge personnalisée, des techniques chirurgicales de pointe et d'excellents résultats postopératoires.

Prêt à commencer votre traitement ?

Prêt à commencer votre traitement ?

Prendre rendez-vous

FAQ

Vous avez des questions ?

Vous avez des questions ?

Vous avez des questions ?

Nous avons répondu aux questions les plus fréquentes pour votre commodité.

Quelles sont les spécialités du Dr Kantamneni Baby Lakshmi ?

Quelles sont les procédures cosmétiques pratiquées par le Dr Kantamneni Baby Lakshmi ?

Est-ce que le Dr Kantamneni Baby Lakshmi pratique la chirurgie reconstructrice ?

Puis-je consulter le Dr. Lakshmi pour une reconstruction après brûlure ?

Est-ce que le Dr Kantamneni Baby Lakshmi pratique la chirurgie de la main ?

Pratique-t-elle l'opération de réaffirmation de genre ?